分分彩注册_分分彩注册邀请码【平台官网】

欢迎您访问分分彩注册_分分彩注册邀请码【平台官网】门户网站!

官方微信

新浪微博

当前位置: 互动交流
信件内容
姓名 王**
来信时间 2018-10-06
是否公开 公开
信件主题 敷衍了事,官官相护
信件内容 农民有事才找政府解决,没事谁找政府,事情没有解决,政府下达的任务都有的部门乱作为,胡作为,敷衍了事,事情是关于合铜十一标损坏圪堵村村民房屋一事,至今没有解决,为何不满意,赔偿金额几千块钱,与损坏程度严重不符,现损坏的房屋是建设新农村属危房改造工程,现被项目部施工重型车辆损坏,有大吃大喝的钱,给鉴定公司的钱,给农民赔不起,损坏他人东西物品,财物就应当赔偿,这和国民党作法有什么区别,政府高度重视,给村干部项目部说了多次,至今没有解决,中省市领导都会重视此事
回复内容
受理时间 2018-10-15
办理时间
办理部门 王家河办
办理状态 已办结
办理情况

网民您好:

收到您的来信后,我办高度重视,已召开由市高指办、项目部、王家河街道办、区交通局、王家河派出所、村“两委”及房屋受损群众代表参加的协调会。以解决实际问题为目的展开了交流协商,达成了初步意见。之后我办会继续跟进以解决村民房屋受损事宜,切实维护村民利益。

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
手机号码 *
查询密码 *