分分彩注册_分分彩注册邀请码【平台官网】

欢迎您访问分分彩注册_分分彩注册邀请码【平台官网】门户网站!

官方微信

新浪微博

当前位置: 互动交流
信件内容
姓名 杨*
来信时间 2018-10-18
是否公开 公开
信件主题 反映王益区百盛国贸门前停车场无票收取停车费问题
信件内容 王益区税务局有关监管部门:我是一名西安游客,2018年10月13日自驾前往铜川旅游,在百盛国贸门前停车场停车被无证收费人员强制收取停车费,且拒绝提供任何正规收费发票,沟通无果后被告知已经无票据收费很长时间,其行为已涉嫌偷税漏税,希望引起税务监管部门重视。(备注:本人已现场拍照取证)
回复内容
受理时间 2018-10-15
办理时间
办理部门 分分彩注册_分分彩注册邀请码【平台官网】
办理状态 已办结
办理情况

亲爱的网民:

您好,感谢您的来信,收到来信后区相关部门立刻展开排查,对信件提及的现象进行调查,之后我们会对违反规定的进行处罚,涉及犯罪的移交司法机关依法处理。

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
手机号码 *
查询密码 *