分分彩注册_分分彩注册邀请码【平台官网】

欢迎您访问分分彩注册_分分彩注册邀请码【平台官网】门户网站!

官方微信

新浪微博

当前位置: 互动交流
信件内容
姓名 常**
来信时间 2018-11-21
是否公开 公开
信件主题 道路基础设施
信件内容 尊敬的区长先生: 现反映王益区桃园路由区城市管理局铁道口处至桃园医院该路段的几个问题:1、改路段无路灯,晚上黑灯瞎火,行人困难,加之旁边无住户,学生放学,女职工下班回家极不安全。2、该路段从移交政府后,无人打扫,卫生脏乱差,靠医院处路中铁道过水篦子由于施工重车碾压下陷,每次过车像过大坑,可否安排处理。3、该路段近铁道口处临时车辆停放多,影响道路交通,上下班期间行车困难,可否设置早6点至晚8点的禁停标志,加强管理,警示停放车辆,方便出行。以上三条问题主要是第一条无路灯,行人极不安全,本人曾向政府反映过,答复为调研后实施,但考虑调研实施期较长,为解决群众困难,是否可安装临时路灯,以解决燃眉之急。群众建议无小事,忘政府能够解决,以解群众之忧,以显政府之效。
回复内容
受理时间
办理时间 2018-11-29
办理部门 桃园办
办理状态 已办结
办理情况

亲爱的网民:

你好,接到你的来信后,我办高度重视,立即同社区工作人员前往该处了解情况或实地查看,现将有关情况说明如下:

1.关于该路段无路灯,晚上行人出行极不安全间题;桃园街道光明社区已经向上级部门反映过此事,目前上级部门正在积极协调。

2.关于该路段卫生差,桃园街道已安排社区保洁人员定期或不定期的进行打扫。

3.关于该路段铁道口处车辆停放多,我办恳请上级部门与交警部门联系,建议对乱停乱放车辆进行整顿。

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
手机号码 *
查询密码 *